Новости

В ТОРГОВО- ПРОМЫШЛЕННУЮ ПАЛАТУ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ ПОСТУПАЮТ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ОТ ДРУЗЕЙ И КОЛЛЕГ ГЕННАДИЯ ЛЕОНИДОВИЧА ГАГУЛИЯ

11.09.2018

В связи с трагической гибелью известного абхазского общественно- политического деятеля, премьер- министра Республики Абхазия, экс- президента Торгово- промышленной палаты РА ГЕННАДИЯ ЛЕОНИДОВИЧА ГАГУЛИЯ, в ТПП поступают телеграммы, письма и звонки с соболезнованиями от коллег и друзей со всего мира.

«Абхазия понесла невосполнимую утрату с уходом из жизни одного из лучших своих сынов. Геннадий Леонидович внес огромный вклад в развитие доброжелательных отношений между Россией и Абхазией. Своей мудростью, высочайшим интеллектом, доброжелательностью и порядочностью он завоевал непререкаемый авторитет среди коллег не только в Абхазии, но и за рубежом.

Ему удалось не только создать Торгово- промышленную палату Республики Абхазия, но и сделать ее уважаемой среди бизнеса, органов власти и ТПП других стран.

Разделяем с родными и близкими, друзьями и коллегами всю боль невосполнимой утраты. Будем хранить в своем сердце добрую и светлую память о Геннадий Леонидовиче» - говорится в письме президента Таганрогской- межрайоной ТПП Рястяма Амерханова

«Союз «Торгово- промышленная палата Кабардино- Балкарской Республики» с глубокой болью встретил известие вместе с народом Республики Абхазия и скорбит в связи с трагической гибелью большого друга Кабардино- Балкарии, Премьер- министра Республики Абхазия, Гагулия Геннадия Леонидовича. Выражаем соболезнование и поддержку родным и близким безвременно ушедшего из жизни, память о нем сохраним в наших сердцах» - говорится в письме председателя ТПП Кабардино- Балкарской Республики Хасана Гукетлова.

«В Приднестровье с чувством искреннего сопереживания восприняли скорбную весть о произошедшей трагедии. Геннадий Леонидович Гагулия для нас был не только государственным деятелем, патриотом, человеком неравнодушным к судьбам граждан своей страны, но и добрым другом и товарищем. Уход из жизни столь значимого и уважаемого человека – невосполнимая утрата. Мы разделяем тяжесть этой утраты» - говорится в письме президента ТПП Приднестровья Юрия Ганина.

«Мы знали Геннадия Леонидовича как блестящего профессионала, человека, обладавшего политической мудростью, принципиальностью и качествами лидера, способного убеждать оппонентов и принимать эффективные решения, что позволяло ему с успехом решать сложнейшие государственные задачи.

Вклад Гагулия Г.Л. в развитие предпринимательства Республики поистине бесценен. Благодаря его колоссальному опыту и высочайшему авторитету возросла значимость Торгово- промышленной палаты в деловых кругах и органах власти.

Честь и достоинство, верность общему делу в стране снискали ему заслуженное уважение партнеров. Выражаем искренние соболезнования родным, близким, друзьям, коллегам и всем, кто знал Геннадия Леонидовича. Память об этом светлом человеке навсегда сохранится в сердцах людей, знавших его» - говорится в письме президента ТПП Нижегородской области Дмитрия Краснова.

Свои соболезнования прислали: председатель Ассоциации ТПП Северокавказского федерального округа и президент ТПП Северной Осетии- Алании Казбек Туганов, президент ТПП Чувашии Игорь Кустарин, председатель ТПП города Пятигорска Лариса Карташова и полномочный представитель МИД РА в Германии Хибла Амичба.

Письма- соболезнования поступили от замминистра торговли Республики Сербская Душанки Тегелтиа, президента ТПП Республики Сербская Борко Дурича, директора ТПП РС Драгицы Ристич и вице-президента ТПП Михайло Видича.

Письма, телеграммы соболезнования также поступили: от ТПП Республики Коми, от президента Союза «Вятская Торгово- промышленная палата» Николая Липатникова, от Союза частных предпринимателей Болгарии.

Письма- соболезнования пришли от представителей ТПП РА за рубежом: в Иордании – г-на Али Бакижа, в Греции – г-на Ивана Зелилова, в Германии – г-на Вольфганга Матцке, полномочного представителя РА в Болгарии и Балканских странах и представителя ТПП Абхазии г-на Омера Маршан, от представителя ТПП в ЛНР и ДНР Сергея Ладария, от представителя ТПП РА в Приволжском Федеральном Округе Владимира Литвинчука, от представителя ТПП в Киргизии и Китае Бердибека Кулматова, от представителя Сирийской Арабской Республики Низара Альджаббана, от официального представителя Палаты в Италии Вито Гриттани.

 

Соболезнования поступают от коллег и друзей Геннадия Леонидовича Гагулия из Бахрейна, Польши, Швейцарии, Греции и Российской Федерации.