Новости

В ТПП АБХАЗИИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ УХОДЯЩЕГО ГОДА

29.12.2020

В Торгово-промышленной палате Абхазии состоялось ежегодное заседание Правления, на котором подвели итоги уходящего года.

Согласно повестке дня, поприветствовав участников заседания президент ТПП Тамила Мерцхулава предоставила возможность начальникам управлений отчитаться о проделанной работе за 2020г.

Вначале начальники управлений ТПП отчитались о проделанной в 2020 году работе. Они акцентировали внимание участников заседания на том, что деятельность организации была направлена на работу внутри республики, на расширение и развитие деловых связей с предприятиями и организациями Абхазии. В связи с режимом чрезвычайного положения и из-за распространения коронавирусной инфекции, большинство выездных мероприятий были отменены, но, тем не менее, палата смогла принять участие в ряде встреч и форумов, в том числе в Международном экономическом форуме «Южные ворота» и открытии официального посольства Абхазии в Сирии. 

 
В приоритете оставалось участие ТПП в общественной деятельности и благотворительных акциях, поддержке предпринимателей в период пандемии.
Заслушав отчёты начальников управлений члены Правления дали удовлетворительную оценку работе ТПП.


Обсуждая деятельность торгово-промышленной палаты, участники заседания не раз вспомнили как им работалось под руководством основателя и первого президента палаты Геннадия Леонидовича Гагулия. По их мнению, именно его бесценный опыт и наработки позволяют палате и сегодня работать продуктивно.
Подводя итоги обсуждения президент ТПП - председатель Правления Тамила Мерцхулава отметила, что в целом, год был продуктивным и все это благодаря слаженной работе коллектива.


Торгово-промышленной палатой были разработаны и переданы в госструктуры различные предложения по поддержке предпринимательства. В период введения карантинных ограничений из-за короновирусной инфекции, палата предложила правительству принять ряд дополнительных мер антикризисного характера.
«Стоит отметить, что большая часть предложений ТПП нашла поддержку у властных структур и у глав местных администраций. В течении года палата инициировала реализацию ряда новых проектов, которые будут работать на постоянной основе» - резюмировала Тамила Мерцхулава. 


Так же председатель Правления отметила, что несмотря на пандемию членская база ТПП расширилась. В период ограничительных мер сама палата свою деятельность не прекращала, работа велась дистанционно, за исключением сотрудников, чьё присутствие было обязательным для оказания необходимых услуг предпринимателям.
В прошедшем году ТПП приняла несколько официальных делегаций: при содействии палаты состоялись встречи представителей абхазского и российского бизнесов, заключены ряд контрактов на поставку абхазской продукции на внешний рынок, на стадии реализации международный проект, в котором будут участвовать производители отечественной продукции.


Тамила Мерцхулава напомнила, что 2021 год для палаты предъюбилейный, поэтому запланирована реализация важных и традиционных мероприятий.

В заключение президент ТПП поздравила членов Правления и коллектив с наступающим Новым годом, пожелала им здоровья, счастья и успехов в работе.