Новости

В ТПП АБХАЗИИ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ СТАВРОПОЛЬЯ

21.10.2021

В рамках пребывания бизнес-делегации из Ставрополья в Торгово-промышленной палате Республики Абхазия прошла встреча президента палаты Тамилы Мерцхулава с ее участниками.

Глава делегации – президент Пятигорской ТПП Лариса Карташова поблагодарила абхазских коллег за теплый прием и подготовленную рабочую программу визита, в рамках которой, по предварительной договоренности, состоялись В2В встречи, а так же представила приехавших с ней предпринимателей.

«Я не первый раз в Абхазии и всегда стараюсь привезти в республику интересные проекты. При этом, постоянно меняется и состав делегации, исходя из потребностей, которые я вижу. Наше двухдневное пребывание в Абхазии было очень плодотворным и уже достигнуты определённые договоренности», – подчеркнула президент Пятигорской ТПП Лариса Карташова.

Представители ставропольских предприятий рассказали, что производят и реализуют. Это фасовочно-упаковочное оборудование, сборно-разборные конструкции детских игровых и спортивных площадок, текстильные изделия, чистящие средства и промышленные химикаты.

На встрече подчеркивалось, что предприниматели Ставрополья имеют большое желание работать с коллегами из Абхазии. Многие уже вышли на абхазский рынок, но в планах у них расширение сотрудничества.

Президент ТПП РА Тамила Мерцхулава в свою очередь выразила готовность оказывать дальнейшее содействие в налаживании деловых отношений. При этом палата может стать своего рода мостом между предпринимателями Абхазии и Ставрополья. 

«Приезд делегации ТПП Пятигорска всегда результативен. С каждым вашим визитом основываются новые долгосрочные контакты между бизнес-сообществами Абхазии и Ставрополья. Я уверена, что и в этот раз вы найдете точки соприкосновения с представителями абхазского бизнес сообщества», - констатировала Тамила Мерцхулава.

После встречи в ТПП гости из Ставрополья встретились с главами Администраций города Сухум Бесланом Эшба и Гудаутского района Багратом Боджгуа, где также предложили к рассмотрению ряд интересных проектов.