Новости

В ТПП РА прошла встреча с руководством индийско-абхазской компании ООО «Черноморские природные ресурсы»

13.06.2014

Сегодня в ТПП РА прошла встреча президента ТПП РА Гагулия Г.Л. с президентом компании ООО «Черноморские природные ресурсы» Ченгелия Александром Ильичом и генеральным директором Джасвинбером Сингх.  Компания ООО «Черноморские природные ресурсы» занимается добычей и разработкой угля.

Гагулия Г.Л. поприветствовал гостей, выразил благодарность за желание оказывать поддержку в расширении и укреплении абхазо-индийских отношений.

«Присутствие индийских инвестиций в Абхазии и создание СП – это залог обоюдного желания развивать торгово-экономические отношения между Абхазией и Индией» - отметил Гагулия. Он также рассказал о деятельности ТПП РА, о подписании меморандума с Ассоциацией ТПП Индии о предстоящей работе по расширению и укреплению связей с бизнес-кругами Индии.

В свою очередь, г-н Сингх отметил: «Абхазия обладает огромными ресурсами для развития торгово-экономических взаимоотношений между Индией и Абхазией, а предстоящий проект в г.Ткуарчал предоставит новые рабочие места для населения, возможность вывести богатый природный потенциал города на новый уровень,- он также выразил уверенность, - что иностранные инвестиции сыграют положительную роль в признании всем мировым сообществом независимости Республики Абхазия».

По окончании встречи президент ТПП РА вручил гостям памятные подарки.