Новости

В ТПП состоялась презентация компаний-экспортеров Краснодарского края

17.11.2016

16 ноября в ТПП РА состоялась презентация компаний-экспортеров Краснодарского края, прибывших в республику в рамках Седьмого Абхазо-Российского делового форума. Целью визита стало установление и расширение партнерских отношений с представителями деловых кругов РА и продвижение кубанской продукции (услуг) на рынок Абхазии. Делегацию возглавил директор Центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Воротников Р.С. В 2015 году между Центром и Палатой было заключено Соглашение о сотрудничестве.

Встреча организована ТПП РА и Торговым представительством РФ в РА. С приветственным словом выступила Советник президента ТПП РА Мерцхулава Т.В. Она рассказала о целях проведения встречи и важности подобных мероприятий.  И.о. торгового представителя РФ в РА Мотовилов Ю.В. отметил, что партнерские отношения с предприятиями Краснодарского края набирают все большие обороты, товарооборот между республикой и краем ежегодно увеличивается.

В составе делегации такие компании как:

- Кондитерская фабрика «Сладкоежка», предлагающая большой ассортимент кондитерских изделий;

- ООО «НОВА» – производство полуавтоматических стиральных машин, водных диспенсеров (кулеров), холодильников, сплит-систем, велосипедов;

- ООО «Динтел» – разработка, производство и продажа кабельного и кроссового оборудования для построения сетей связи.

При заинтересованности в сотрудничестве с данными компаниями просим  обращаться в ТПП РА.