Новости

Визит делегации Торгово-промышленной палаты г. Трабзона в Сочи

12.12.2013

8 ноября текущего года ТПП г. Сочи приняла делегацию ТПП города Трабзон. Делегацию из Трабзона возглавлял председатель правления ТПП Трабзона Али Осман Улусой, которому за вклад в развитие отношений ТПП Сочи и ТПП Трабзона была вручена Золотая медаль.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с развитием отношений двух Палат.

Начиная свою речь,  Президент ТПП Сочи г-н Левченко, напомнил всем, что ТПП Сочи и ТПП Трабзон еще в 1992 году подписали соглашение о сотрудничестве и являются дружественными Палатами. «За этот период было сделано много, но впереди нас ждет еще больше.  Мы должны приложить все усилия для легкого и доступного сотрудничества наших предпринимателей» - сказал Левченко В.П.

В свою очередь, Председатель общего собрания ТПП Трабзона Али Осман Улусой подчеркнул: «Наши города и наши страны связаны между собой веками. Трабзон и Сочи, так близко расположены друг от друга, что если говорить немного громче тебя услышать на другом берегу. Мы долетели сюда за 35 минут. Мы находимся рядом, и мы должны создать все необходимые условия для сотрудничества наших предпринимателей, необходимо  чтобы наши самолеты свободно могли приземляться здесь, корабли подходили к портам без проблем, а так же наладить сухопутную связь через Абхазию, откуда сейчас проход закрыт. Считаю, что мы предприниматели больше сможем разрешить этот вопрос, это в наших силах. Если у нас будет налажена сообщение, наши отношение будут только расти».