Новости

Визит представителей Абхазии в Пекин, Китай

16.07.2013

С  целью установления более тесных связей между Китайской Народной Республикой и Республикой Абхазия, руководство Республики Абхазия  получило официальное приглашение посетить Пекин с 13 по 19 июля 2013 года в составе делегации Международного фонда Героев.

Делегацию возглавил председатель правления Международного фонда Героев Борис  Овчинников. В состав абхазской делегации вошел первый вице-президент Торгово-промышленной палаты РА Адгур Лушба, заместитель министра обороны Республики Абхазия Нодар Пилия, начальник отдела информации и рекламы государственного комитета по курортам и туризму Адамур Мукба.

Целями визита являются информирование население КНР об историческом эпосе Абхазии, культурных традициях и экономической привлекательности, привлечение крупных финансовых инструментов в экономику Абхазии, разработка вариантов морского сообщения, организация торговых, туристических представителей и предприятий промышленной сборки.

На сегодняшний день уже состоялся ряд встреч с китайскими предпринимателями в целях укрепления и расширения предпринимательской деятельности между Китаем и Абхазией.

Данный визит играет важную роль в налаживании культурных, политических, экономических и иных отношений между Абхазией и субъектами Китайской Народной Республики.