Новости

Впервые в Абхазии: черкесы из Ливана

10.05.2017

По приглашению Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия с 8 по 12 мая впервые с официальным визитом в Абхазии находится делегация из Ливана. В составе делегации представители черкесской диаспоры, предприниматели, заинтересованные в развитии деловых контактов с нашей республикой.

Необходимо отметить, что приезду данной делегации в Абхазию предшествовали длительные переговоры. Имея соглашения и сотрудничая со многими Торгово-промышленными палатами и черкесскими ассоциациями в странах Ближнего Востока, ТПП РА на протяжении нескольких лет вела переговоры для организации визита представителей черкеской диаспоры в Абхазию.

Сегодня, 10 мая, прошла встреча делегации из Ливана с президентом ТПП РА Геннадием Гагулия. Представители Ассоциации черкесов познакомились с коллективом, обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия в области наращивания связей и привлечения инвесторов.

«В Ливане проживает многочисленная черкесская диаспора. За всю историю существования Ассоциации черкесов в Ливане данный приглашение, поступившее от ТПП РА, является первым, и мы с радостью его приняли»,  – отметила глава Ассоциации черкесов в Ливане Сария Абдельраззак.  

Для делегации из Ливана подготовлена специальная программа, которая предусматривает знакомство с Абхазией,  историей и культурой абхазского народа, запланированы встречи с общественностью, посещение предприятий и многое другое.

Визит продлится до 12 мая.