Новости

Встреча Президента ТПП РА с Послом РА в странах АТР

15.02.2012

Сегодня в Торгово-промышленной палате Республики Абхазии состоялась встреча президента ТПП РА Геннадия Гагулия с послом   по особым поручениям МИД Абхазии в Азиатско-Тихоокеанском регионе Юрисом Гульбисом. На встрече присутствовали вице-президент ТПП РА Максим Гвинджия и начальник правления внешних связей ТПП РА Ия Габуния.

Юрий Гульбис рассказал о том, что со стороны стран АТР к Абхазии есть большой  экономический интерес. Создание совместных проектов направленных на  реализацию задачи по развитию производства на территории Республики Абхазия и торговому сотрудничеству.     

«АТР является интересным и процветающим регионом, который может представлять немалый интерес для деловых кругов Абхазии. Для этого мы должны развивать контакты с Торгово-промышленными палатами стран АТР», - отметил президент ТПП РА Геннадий Гагулия.

По мнению посла по особым поручениям МИД Абхазии в АТР, достижение двустороннего сотрудничества в торговой сфере со странами АТР станет прочной основой для продолжения во всех областях современной жизни государств.

Юрий Гульбис и Геннадй Гагулия обсуждали вопросы возможного привлечения инвестиции на территорию Республики Абхазия.