Новости

Встреча президента ТПП РА с ректором Иорданского университета и специалистом информационных технологий Египетского бюро инженерий

21.05.2013

20 мая президент ТПП РА Геннадий Гагулия принял ректора Иорданского государственного университета – профессора Ашрафа Абаза, и специалиста информационных технологий Египетского бюро инженерий – Сеифа Ягана из Египта.

На встрече обсуждался вопрос развития торгово-экономических отношений Абхазии и Египта. Гости рассказали о том, что в последнее время интерес к Абхазии проявляют все большее количество предпринимателей из обеих стран. Необходимо распространять больше достоверной информации об Абхазии, об экономическом, политическом и социальном ее положении, поскольку информация, которую сейчас можно  получить в интернете, зачастую не отражает действительного состояния Абхазии и пугает многих.

Президент ТПП РА Гагулия Г.Л. сообщил о том, что Торгово-промышленная палата Республики Абхазия уже имеет соглашение о сотрудничестве с ТПП Иордании и активно ведет свою деятельность. Мы также ведем работы по налаживанию отношений с Египтом и надеемся, что в ближайшее время мы сможем подписать соглашение и с ТПП Египта тоже. Для информирования наших партнеров и всех тех, кто желает получить информацию об Абхазии, мы ведем свой сайт на семи языках (абхазском, русском, английском, испанском, турецком, французском, арабском) и пополняем ее самой интересной и свежей информацией, происходящей в Абхазии.

В конце встречи стороны обсудили дальнейшие пути взаимодействия и различные проекты по расширению и развитию торгово-экономических отношений между Абхазией – Иорданией и Абхазией – Египтом.