Новости

Встреча с предпринимательсткими структурами Гулрипшского района.

14.04.2010

 

Открыв встречу, заместитель главы Администрации Тимур Эшба поприветствовал гостей и выразил надежду на плодотворное сотрудничество. 
С докладом о функциях и полномочиях ТПП РА выступил вице-президент Палаты Адгур Лушба. Он отметил, что основной целью встречи является поиск форм и методов делового партнерства с бизнес-кругами района. 
Подробнее о работе отделов Палаты рассказали начальники отделов: производственного – Гунда Габелия, экспертиз – Мая Аджба, внешних связей -  Наталья Кварацхелия. Кстати, вопросы внешних связей привлекли особое внимание. 
Докладчикам были заданы вопросы, касающиеся конкретных предложений Палаты в разных сферах. В процессе обмена мнениями заместитель главы Администрации Гулрыпшского района Альберт Эмексузян сообщил, что у него есть проекты производства колбасных изделий и фруктовых джемов. Однако имеются проблемы с получением сырья для колбасного производства, а у производителей плодоовощной продукции не налажены контакты по ее сбыту. В решении данных вопросов он просил ТПП РА оказать содействие. 
Думается, что многие из присутствовавших  на этой встрече смогут найти решение своих проблем и достичь лучших результатов в делах, работая совместно с Торгово-промышленной палатой Абхазии. 
  Планируется проведение подобных встреч с деловыми и бизнес-кругами других районов республики. Содействуя и помогая отдельным предпринимателям, отдельным предприятиям, Палата участвует в развитии их производства, а значит и экономики в целом.