Новости

ВСТРЕЧИ АБХАЗСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ В РАМКАХ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ВЫСТАВКИ В БАШКОРТОСТАНЕ

15.11.2019

14 ноября в рамках IV специализированной выставки «Форум Туриндустрии» официальным представителем ТПП РА в Башкортостане председателем Башкирского регионального отделения «Опора России» Ляйсан Николаевой был организован для делегации РА круглый стол с участием представителей турбизнеса, занимающихся продажей туров в Абхазию.

На встрече обсуждались вопросы логистики, оздоровительно-восстановительного туризма, рекламных туров и др.

Туроператоры Башкирии отметили, что в этом году был спад турпотока в Абхазию. Они это связывают, в первую очередь, с отсутствием прямого транспортного сообщения и досуга на объектах отдыха в вечернее время.

Представители абхазской делегации подчеркнули, что они, в силу своих возможностей, будут способствовать решению имеющихся проблем.

Зампредседателя Госкомитета по курортам и туризму Астамур Барциц пригласил туроператоров Башкирии в Абхазию в рекламно-информационный тур по Абхазии.

«Торгово-промышленная палата РА всячески содействует развитию туризма между Абхазией и Башкирией. Мы не первый раз принимаем участие в форумах в Башкирии и для нас важно слышать мнение башкирских туроператоров, работающих по Абхазии», - подчеркнула начальник Управления по туризму ТПП РА Инара Даурова.

15 ноября абхазская делегация посетила Союз «Торгово-промышленную палату Республики Башкортостан», где состоялась встреча с председателем Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Русланом Мирсаяповым, председателем Госкомитета РБ по туризму Салаватом Нафиковым и Ляйсан Николаевой.

В ходе встречи рассматривались вопросы развития двусторонних отношений в рамках Соглашения о сотрудничестве, заключенного президентом ТПП РА Тамилой Мерцхулава и президентом ТПП РБ Тимуром Хакимовым, в рамках V юбилейного форума малого и среднего бизнеса стран-участниц ШОС и БРИКС.

Наиболее подробно обсуждалось сотрудничество в сфере туризма и санаторно-курортного лечения.