Новости

«Я верю, что у каждого человека есть талант». Кондитер Альмира Сичинава из Гагры рассказывает о себе

25.05.2017

5 мая 2017 года в г.Сухум прошел Кулинарный конкурс "Праздник сладости", организованный Торгово-промышленной палатой РА. В нем принимал участие 21 кондитер из большинства районов республики. Представлять Гагру на конкурс приехала молодой кондитер Альмира Сичинава. Она рассказала ТПП РА о том, как начинала свой бизнес и что считает важнейшим в этом деле.

– Я – Сичинава Альмира Анзоровна. Мне 23 года. Дочь, жена, мама двоих детей, по образованию экономист.

Занимаюсь кондитерским делом в таком виде, как это есть сейчас, уже на протяжении года. Идею подала мне старшая сестра, выложив фотографии с моими тортами в соцсети. Так вышло, что я этим как-то незаметно увлеклась. Думаю, дело в том, что мама всегда пекла для нас в детстве, и я очень любила делать это вместе с ней.

Пеку торты, пирожные и радуюсь, когда получается хорошо. Для меня важны маленькие подвиги. Радуюсь, когда удается разгадать очередной секрет. Я хочу делать то, что я люблю, то, что особенно нравится. Считаю, что залог успеха – это работа над собой и систематическое обучение.

Главное – это, все-таки, любовь. Моя любовь к своему делу – это часть большой любви, которую я могу пригнести в этот мир. Ну как без пафоса – как говорит мой отец, весь мир держится на любви! Потому что только искренняя любовь помогает создать что-то настоящее и доброе, умножает счастье и мир во всем мире.

«Если хобби становится образом жизни, то ремесло превращается в искусство!»