Новости

Заседание Правления ТПП РА

30.07.2012

27 июля в Торгово-промышленной палате Республике Абхазии состоялось очередное заседание Правления ТПП РА. Заседание открыл  Председатель Правления ТПП, Президент ТПП РА Геннадий Гагулия. На  заседании был представлен отчет о деятельности  ТПП РА за первое полугодие 2012г. и о текущей работе по налаживанию внешних связей. Главным вопросом в повестке  дня  Правления было  утверждение положения о Комитетах   ТПП РА. В целях  содействия   развития различных видов предпринимательства в РА, а также для поддержки новых экономических структур и распространения отечественного и зарубежного опыта в условиях рыночной экономики.

ТПП РА предлагает  создать ряд общественных комитетов. Целью их создания является вовлечение в процесс изучения проблем предпринимателей и выработки предложений по развитию предпринимательства более широкого круга специалистов, научных работников и др.

На первом этапе  предлагается создать 3 комитета:

  • Комитет по вопросам развития и регулирования предпринимательской деятельности

На должность председателя Комитета назначен доктор экономических наук Шалашаа Заур Иванович   

  • Комитет по развитию агропромышленного комплекса и качеству продуктов питания

На должность председателя Комитета назначена  кандидат экономических наук Шатипа Хатуна

Какоевна

  • Комитет по содействию внешнеэкономической деятельности, транспорту и экспедированию

На должность председателя Комитета назначен начальник Управления экономики и прогнозирования Администрации г. Сухум  Бганба Аслан Константинович.

В дальнейшем Торгово-промышленная палата Республики Абхазия  предполагает создание аналогичных комитетов, для  более эффективного содействия предпринимательству.